ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Ежегодно 9 декабря в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины!День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря! (2022 год)
12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции (2022 год)
В рамках проекта РДШ "Классная встреча" сегодня была организована встреча с писателем, выпускницей нашей школы Приходько (Покусаевой) Анной Юрьевной. Анна Юрьевна рассказала ребятам о своих книгах, историях их написания. Все книги этого автора основаны на реальных событиях. В основе их сюжета лежат судьбы ее предков, знакомых, которые показались наиболее интересными Анне. Ребятам понравилась эта встреча, интересно было узнать о художественном мастерстве писателя, о методах и приемах создания литературных образов. В заключение встречи Анна Юрьевна ответила на вопросы о роли книги в жизни человека. "Если вы хотите творить - не бойтесь, идите к своей цели! У вас обязательно все получится!" - такой совет получили ребята от Приходько А.Ю. Нашей школе автор подарила одну из своих книг - "Зоя" - и ключик к счастью. Анна Юрьевна, спасибо большое за встречу! Мы желаем Вам дальнейших творческих успехов! (2022 год)
В рамках II этапа оперативно-профилактической операции "Дети России-2022" с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних с 14.11.2022 г. по 22.11.2022 г. в СОШ №12 были проведены профилактические мероприятия. С учащимися 5-11 классов инспектор ПДН Сергеева С.В. совместно с социальным педагогом Дьяковой Н.А. провели беседу на тему «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков». Учащиеся начальных классов подготовили выставку рисунков «Мы выбираем жизнь» Классными руководителями 1-11 классов проведены тематические классные часы на тему: «За здоровый образ жизни», «Вредные привычки и жизнь человека», «Мой жизненный выбор». При проведении мероприятий волонтёрами распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия» (2022 год)
Волонтеры Победы при поддержке педагогов "Точки роста" провели в музее школы мероприятие, посвященное Дню Матери. Тепло и душевно прошел концерт в нашей школе. На празднике присутствовали мамы мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО на территории Украины, члены боевого братства - участники и ветераны локальных войн. Ребята читали стихи, пели песни, даже подготовили танец. Представители боевого братства выступили со словами поддержки для всех мам. Директор школы Зинишева Г.К. сказала теплые слова. Закончилось наше мероприятие чаепитием и душевной беседой. (2022 год)
18 ноября волонтеры Победы нашей школы организовали Урок Памяти "Суд народов. Нюрнбергский процесс". На мероприятии присутствовали учащиеся 7-11 классов. Нюрнбергский процесс - это первая из серий судебных процессов над рядом военных преступников нацистской Германии. Он шёл с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. Нюрнбергский трибунал – первый в истории международный суд, признавший агрессию тягчайшим уголовным преступлением, наказавший, как уголовных преступников, государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, справедливо покаравший организаторов и исполнителей преступных планов истребления миллионов невинных людей и покорения целых народов. (2022 год)
В конце первой четверти состоялся праздник - посвящение в первоклассники "Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!" Ребята читали стихи, рисовали, играли и даже совершили настоящее путешествие в Страну Знаний, посетили города Математика, Письмо и Чтение. Родители первоклассников тоже не остались в стороне - они помогали детям во время их путешествия. Праздник прошел в приятной, почти семейной, атмосфере. (2022 год)
В рамках участия во Всероссийском фестивале "Футбол в школе" среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 4 марта в нашей школе прошло мероприятие "Папа, мама, я - футбольная семья". Соревнования проходили как в форме эстафет для всех членов команд ("Ныряющий мяч", "Змейка", "Пингвины с мячом"), так и личных соревнований ("Штрафной бросок", "Сложный пенальти"). Администрация школы благодарит спонсора нашего мероприятия - администрацию МО "Посёлок Верхний Баскунчак" при содействии ДК п. Верхний Баскунчак - за сладкие призы для всех участников, учителей, организовавших это мероприятие - Малаеву М. С., Белоусову Ж. В.- и, конечно же, родителей и учеников, которые участвовали в соревнованиях. Взрослые ненадолго попали в детство. Они играли с мячом, бегали и прыгали вместе со своими детьми. Мероприятие получилось веселым и интересным. Все получили положительные эмоции и заряд сил для новых побед! (2023 год)
11 декабря "Разговоры о важном" посвящены Дню Конституции РФ (2023 год)
В школе прошла акция ко Дню Героев Отечества (2023 год)