"Бессмертный полк"

История акции "Бессмертный полк" началась в апреле прошлого года, когда журналисты из  г.Томска предложили томичам почтить память своих предков необычным способом - 9 мая выйти на улицу и пройти строем за своих родных, которые, к сожалению, уже этого никогда не сделают. Главной целью проекта организаторы считают сохранение связи между поколениями, ведь с каждым годом на параде и на улицах в майские дни ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше.

Проект "Бессмертный полк", придуманный томскими журналистами, в этом году стал общероссийским. На сегодняшний день в нем принимают участие жители 35 городов России. Организаторы проекта создали сайт "Бессмертный полк", где уже сейчас Вы можете разместить данные о своем деде или прадеде, участнике Великой Отечественной войны.

В поселке Верхний Баскунчак акция "Бессмертный полк" была впервые проведена 9 мая 2014 года и с тех пор стала традиционной.

Для участия в акции "Бессмертный полк" и формировании электронного музейного архива школы  учащиеся нашей школы во главе со своими педагогами организовали сбор фото и писем военных лет. Каждый класс оформляет тематические папки для создания экспозиции в школьном музее.

9 мая 2019 года "Бессмертный полк" наших земляков  торжественным строем пройдет по улицам родного поселка!

Помним и гордимся!